Конфликт между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком, которого после нападок председателя Одесской ОГА отстранили от должности, набирает обороты. Антонюк написал письмо в Генеральную прокуратуру Украины, требуя от Саакашвили миллион гривен в качестве компенсации за моральный ущерб.

Текст послания экс-глава Госавиаслужбы опубликовал в своем Facebook. Документ адресован начальнику ГПУ Виктору Шокину. В тексте говорится, что действия Михаила Саакашвили на посту председателя Одесской области были незаконными. Антонюк обвиняет оппонента в оккупированиии авиационной сферы. ГПУ пока не ответила на письмо Антонюка. Но Саакашвили уже прокомментировал послание.

Читайте также: Саакашвили уволил более 20 сотрудников ОГА за неэффективную работу

Бывший президент Грузии рассказывает, что Антонюк требует у него миллион, как знаменитый литературный герой Паниковский. Губернатор области задается вопросом, за какой период Антонюк понес этот ущерб – минуту, день или год.

Напомним, Денис Антонюк был отстранен от должности начальника Госавислужбы в конце прошлого месяца. Саакашвили обвинил его в обслуживании интересов олигархов посредством установления высоких цен на перелеты, из-за чего в Одессу снизился приток туристов. Антонюк в ответ предложил Саакашвили прекратить «трепаться».


Поделитесь в соцсетях: