Кабмин подал Президенту представление о назначении на должность губернатора Одесской области бывшего лидера Грузии, Михаила Саакашвили.

По мнению заместителя главы Администрации Президента Валерия Чалого, который сообщил о представлении в телеэфире, вероятность того, что Саакашвили возглавит Одесскую область составляет 99%.

Некоторые источники утверждают, что этот вопрос уже решен. 30 мая в 14:30, по словам пресс-секретаря Одесской ОГА Николая Покровского, состоится церемония представления Саакашвили как губернатора области.

Накануне вечером нардеп Мустафа Наем написал на своей странице в Твиттере, что бывшему президенту Грузии предоставили украинское гражданство. Он официально стал украинцем. Депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко тоже сообщил об этом и попросил от «Михи» "нового Батуми".

Читайте также: Прокуратура Грузии предъявила экс-президенту страны Михаилу Саакашвили обвинение по делу об убийстве

А вот лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает назначение Саакашвили на пост председателя Одесской ОГА унижением украинцев, так как это показывает всему миру неспособность народа самим навести порядок в стране. Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Коломойский тоже удивлен этим назначением. Бизнесмен считает, что Саакашвили «сдаст Одессу русским». Действующего губернатора Одесской области Игоря Палицу, по словам Коломойского, поблагодарили за работу и заявили, что в его услугах больше не нуждаются. Назначенный на эту должность Палица считается «человеком» Коломойского.


Поделитесь в соцсетях: