Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал, что перед назначением на этот пост ему предлагали работу в одном из американских институтов с заработной платой в 200 тысяч долларов.

Как написал Саакашвили на своей странице в Facebook, перед назначением в Одессу его американская зарплата составила 200 тысяч долларов. Он даже приложил в качестве доказательства копию справки о доходах, выданную Новым международным институтом лидерства Вашингтона. Кроме того, он мог получать доход от выступлений и лекций. Но он и его друзья пришли на государственную службу не за деньгами, а чтобы служить обществу. Губернатор Одессы также выразил уверенность, что вскоре чиновники Украины будут получать больше, когда будет побеждена коррупция.

Саакашвили возглавил Одесскую область в конце мая. Перед этим экс-президент Грузии получил украинское гражданство. СМИ пишут, что его ежемесячная зарплата составляет 5644 гривны.

Читайте также: Саакашвили займет еще одну высокую должность

После ухода с поста президента Грузии Саакашвили не жил на родине, занимался преподавательской деятельностью. В Грузии против него возбуждены уголовные дела за растрату и превышение полномочий.


Поделитесь в соцсетях: