Новый председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал о планах строительства новой паромной переправы и логистических центров, предназначенных для грузового сообщения между Европой и Азией в обход России.

Через Россию грузы идет около 30 дней. Через грузинский порт Поти в Одессу и Азербайджан грузы дойдут за девять суток. Для перенаправления бизнеса в Украину, по мнению Саакашвили, следует снизить тарифы на перевозки, а также создать новые паромные переправы.

Глава Одесской области уверен, что у них есть большой потенциал. Кроме того, по словам Саакашвили, уже есть инвесторы, которые готовы вложиться в создание переправы. Но для реализации подобных планов, подчеркнул бывший президент Грузии, следует очистить область от коррупции.

Читайте также: Саакашвили планирует уволить почти всех глав РГА Одесской области

Президент предоставил Михаилу Саакашвили украинское гражданство 30 мая. На следующий день он был назначен на пост губернатора Одесской области. Против Саакашвили на родине возбуждено несколько уголовных дел. В Минюсте Грузии отметили, что с получением украинского гражданства они теряют все шансы на экстрадицию Саакашвили.


Поделитесь в соцсетях: