В село Трехизбенку в Луганской области доставили гуманитарную помощь для его жителей – продукты, сладости, а также строительные материалы. Привезли в населенный пункт и шифер, который обещал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль для многодетной семьи.

Их дом находится на окраине села. 7 декабря Москаль приезжал в село. К нему обратился Игорь Лихоманов, который является отцом пятерых детей и опекуном трех внуков. Во время обстрела его дом был поврежден. Многодетный родитель попросил привезти шифер, чтобы отремонтировать жилище, оставшееся без крыши. Компенсации мужчина не получил, а средств сделать ремонт самим у семьи нет.

Во время обстрела они успели спрятаться в погреб к соседям.

Москаль пообещал мужчине помочь и выполнил свое обещание. Правда, кроме шифера для восстановления дома семье понадобятся и другие строительные материалы. Часть балок дали украинские военные, несущие службу в Трехизбенки.

Читайте также: Всю ночь жители Станицы Луганской просидели в подвалах из-за непрекращающегося обстрела

В селе восстановили электроснабжение, а газа нет, так как поврежден газопровод. Попытки Луганской ОГА восстановить газоподачу были встречены огнем боевиков, которые обстреляли ремонтные бригады. В самой Трехизбенке от обстрелов пострадало около сотни домов.


Поделитесь в соцсетях: