В этой демонстрации того, как построить простую структуру дома, сделанную полностью из переработанных или повторно используемых материалов, небольшая парижская архитектурная фирма «Студия 1984» выбрала солому в качестве основного строительного материала для проектирования уютного домика площадью 15 кв. метров.

Крошечный домик, построенный в начале этой осени для фестиваля архитектуры в Эльзасе, Франция, использует материалы, которые легко доступны, в том числе сжатые тюки соломы для стен и деревянная рама из ели Дугласа, лиственницы и сосны.

В завершение конструкция была помещена на вершину основы, сделанной из акации, чтобы обеспечить легкую транспортировку. Использование соломы в качестве строительного материала не является чем-то новым. Ее теплоизоляционные свойства были известны и использовались на протяжении веков в сельской местности по всему миру.

Крыша из гофрированного и оцинкованного металла также включает в себя свесы для защиты от дождя или солнца. Второе окно в боковой стенке также обеспечивает сквозную вентиляцию для создания прохладной атмосферы в теплое время года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: