В Украине составлялось уже много различных списков-рейтингов по принципу "самая коррумпированная область", "самый грязный город", теперь появился список наиболее комфортных городов Украины. Пальму первенства в этом списке получил город Черновцы.

При составлении рейтинга учитывались наиболее важные позиции, такие как, например, образование, жилищно-коммунальные услуги, общественный транспорт и другие. Всего было 13 таких позиций.

Черновцы ни по одному из этих пунктов не набрали максимальных баллов, но по всем показателям получены достаточно высокие оценки.

В городе очень необычная и уникальная архитектура, чистые и безопасные улицы. Эти показатели и послужили тому, что город признан самым комфортным в нашей стране.

Эксперты подчеркивают, что несмотря на то, что в городе проживает небольшое количество человек – всего 250 тысяч, в нем есть достаточное количество школ, больниц, магазинов, а также международный аэродром и железнодорожный вокзал.

Как известно, Черновцы уже является членом Лиги исторических городов мира.

Всего список состоит из двадцати украинских городов. За Черновцами следует Киев, далее Ялта, Харьков, Донецк, Херсон, Днепропетровск, Трускавец, Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Мукачево, Ровно, Славутич, Севастополь, Ладыжин, Керчь, Одесса, Кривой Рог. Завершает рейтинг город Евпатория.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: