Для переселенцев из зоны АТО была создана интернет-платформа для поиска работы и жилья.

Такая возможность появилась на сайте «Восстановление Донбасса», где созданы разделы для переселенцев «Сдам жилье» и «Сниму жилье».

Отмечается, что встречаются варианты бесплатной сдачи жилья – в обмен на присмотр за пожилыми хозяевами или содержание дома.

Арендодатели предлагают жилье в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Николаеве, Чернигове, Ивано-Франковске, Черкассах и других городах.

На сайте доступен поиск объявлений по городам и областям, количеству комнат, типу жилья, актуальности и ценам.

Также на сайте есть раздел «Работа для переселенцев». Работодатели предлагают трудоустройство в разных городах Украины в сфере образования, фармацевтики, ресторанного бизнеса, недвижимости, охранной деятельности и других специальностей.

Общественная организация «Восстановление Донбасса» просит работодателей не только размещать на сайте вакансии, но и обращать внимание на резюме переселенцев, которые уже доступны на сайте. Среди них есть резюме бухгалтеров, юристов, строителей, репетиторов, водителей и других.

В основном призыв касается бизнесменов Донбасса, которые выехали из зоны АТО.

Читайте также: В ООН насчитали в Украине более 600 тысяч переселенцев

Поиск резюме и вакансий доступен по образованию, сферам деятельности, городам, зарплате. Также есть сортировка объявлений по их актуальности.


Поделитесь в соцсетях: