Народный депутат Украины Антон Геращенко пишет на своей странице в Facebook, что мобилизацию в стране никому не удастся сорвать: ни внешним, ни внутренним врагам.

Внешним врагом Геращенко называет неправдивую пропаганду российских СМИ. А в качестве примера внутреннего врага нардеп сообщает о случае поимки «на горячем» харьковского военкома, который брал взятки. Военный за деньги «решал», кому быть мобилизованным, а кому нет. Именно продажные военкомы и являются внутренними врагами мобилизации.

Конечно, отмечает Геращенко, это не отдельный случай, а одно звено коррупционной цепочки, охватившей страну. Украина будет бороться с ней, «выжигая каленым железом», противодействуя срыву мобилизации.

Читайте также: Военная прокуратура начала дело по факту срыва мобилизации

Кроме того, Антон Геращеко вместе со своим коллегой Борисом Филатовым выносит на рассмотрение Верховной Рады новый законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за призывы украинцев к отклонению от мобилизации. Особому наказанию должны подвергаться должностные лица, которые призывают игнорировать долг по защите родного государства.


Поделитесь в соцсетях: