Начало нового года для Западной Украины запомнится вспышками заболевания корью. Однако не только жители западных областей страны находятся в страхе перед мыслью о том, что могут стать жертвой коварной болезни.

Сегодня стало известно, что в Киеве за прошедшие сутки медики зафиксировали два случая обращения граждан, у которых выявили симптомы схожие с корью. Однако столичные медики пока не подтвердили, что в Киеве действительно есть заболевшие с таким диагнозом.

Известно, что с момента распространения кори на Западной Украине Госсанэпидслужба полностью взяла под контроль ситуацию с заболеваемостью корью и распространением инфекции. Граждане, которые проживают в регионах, где отмечаются случаи заболевания корью, предупреждаются об опасности, методах профилактики, а также информируются касательно прекращения или возобновления учебного процесса.

Общая статистика показывает, что с начала года корью заболело более 7 тысяч граждан Украины. Основная часть заболевших – это жители западных регионов страны.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: