Жителям Львова презентовали очередную разработку городского завода «Электрон» - новый троллейбус с низким полом.

Дебют нового общественного транспорта прошел в рамках выставки-ярмарки «Львовский товаропроизводитель-2014». Посетители выставки пытались первыми попасть на презентацию нового троллейбуса «Электрон». Двенадцатиметровый троллейбус с низким полом с успехом обновит парк электротранспорта города, который уже давно «поизносился».

Новинка рассчитана на перевозку 106 пассажиров. Троллейбус изготовили в цехе украинско-немецкого предприятия «Электротранс». На остановке троллейбус опускается перед пассажирами, уменьшая расстояние между асфальтом и подножкой.

Пожилые пассажиры или люди с ограниченными возможностями смогут без проблем попасть в салон. Например, человек на инвалидной коляске сможет нажать кнопку, которая позволяет откинуть специальный пандус. Кроме того, в салоне есть специально оборудованное место, где инвалидную коляску можно зафиксировать ремнями безопасности.

В салоне троллейбуса есть информационные мониторы. За безопасность движения отвечают системы контроля и управления, камеры видеонаблюдения. Скорость транспортного средства достигает 70 км в час. Зимой салон обогревают воздушные калориферы, а летом охлаждают кондиционеры.

Читайте также: В Крыму российский «Тигр» врезался в троллейбус - есть пострадавшие

Чудо-машина курсирует на маршруте №2. для города планируют заказать еще несколько транспортных средств этой марки. А на днях на улицы города выедет еще одна разработка завода – трехсекционный трамвай.


Поделитесь в соцсетях: