Продолжает набирать обороты история, которая произошла 22 октября этого года во Львове. Как известно, студентка одного из львовских ВУЗов - 15-летняя Соломия Щерба, была насильно высажена из троллейбуса контролерами ЛКП «Львовэлектротранс» за то, что вовремя не успела закомпостировать билет.

Отец девушки Руслан Щерба рассказал, что после того, как Соломия села в троллейбус №12 возле ЛНУ имени Ивана Франко, и передала деньги за проезд, к ней подошли неизвестные люди.

«После того, как троллейбус начал движение, к ней подошли трое неизвестных – двое мужчин и одна женщина, без каких-либо знаков или повязок, и потребовали предъявить билет. Соломия показала билет, но объяснила, что еще не успела его закомпостировать. В этом ее поддержали другие пассажиры, доказывая, что ребенок действительно еще просто не успел его закомпостировать», - сказал Щерба.

По словам отца Соломии, контролеры начали требовать оплатить штраф, но девушка ответила, что у нее есть только шесть гривен. После этого, не доезжая до остановки «Собор Святого Юра», контролеры остановили троллейбус «вытянули ребенка за руки с применением силы, и продолжили требовать у нее деньги».

Соломия в который раз объяснила, что у нее нет денег, контролеры потребовали, чтобы она просила деньги у прохожих.

«Ребенок плачет, вся в слезах, у нее истерика и просит деньги у прохожих. Люди начали давать деньги и заступаться за нее», - возмущается Руслан Щерба.

Только после требования прохожих назвать себя, эти люди предъявили свои удостоверения. Они оказались контролерами «ЛьвовЭлектроТранса»: Михаил Купинко и Мария Ваславик.

После этого происшествия студентке пришлось пешком добираться на Левандовку (район Львова).

Родители девушки обратились с заявлением в Галицкий РО милиции. Как сообщили нам в пресс-службе Львовского МВД, по этому факту открыто уголовное производство по статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение), есть выводы экспертизы о том, что девушка получила легкие телесные повреждения и начато досудебное расследование, опрашиваются свидетели и выясняются все обстоятельства.

В тоже время представители «ЛьвовЭлектроТранса» отрицают все обвинения, и утверждают, что конфликта не было.

«Никто, никого не избивал! Избили или не избили – это версия одной стороны, как будто потерпевшей девочки. Вторая сторона (контролеры «ЛьвовЭлектроТранса») говорят, что ее даже пальцем не трогали»,- рассказал заместитель директора «ЛьвовЭлектроТранса» Владимир Карпов.

На вопрос о том, что действительно ли контролеры были без формы и каких-либо опознавательных знаков, он ответил, что «у нас нет формы, но есть удостоверения». На уточняющий вопрос о том, что разве по закону контролеры не должны быть в форме, он ответил – «у нас по закону много чего должно быть».

Мы продолжим следить за развитием этой ситуации и будем держать вас в курсе этих событий.

Дмитрий Кропивницкий,NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: