YouTube предлагает требовать оплату от зрителей за возможность получить доступ к живому потоковому видео. Но это не значит, что можно получать прибыль, размещая живые видео блоги.

Сайт объединяется с профессиональными партнерами, которые планируют предоставлять новую услугу наподобие телеканала, который будет платным.

Представьте, в один прекрасный день вы будете в состоянии заплатить за живую трансляцию «Рестлмании» без необходимости кабельного или спутникового телевидения.

Оплата за просмотр - не только форма монетизации YouTube. Сайт также предлагает возможность контент-партнерам подключиться к трансляции, принося доходы от рекламы.

До сих пор не было никакой возможности делать деньги из видео в реальном времени на сайте, хотя было много возможностей монетизации через обычные видео каналы.

Конкурирующие ресурсы, предоставляющие подобные услуги, как Ustream.tv уже хорошо зарекомендовали себя, когда предложили платить за просмотр видео в реальном времени. Даже сейчас, монетизация доступна только для партнеров, имеющих права на контент.

Нет сомнений, что данная услуга появится на Youtube в ближайшем будущем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: