Кричащий случай произвола на дорогах выявили активисты организации «Дорожный патруль». Оказывается, заправить автомобиль не на заправке, а из канистры – уголовное преступление. Так решил сотрудник ГАИ в городе Харькове. Остановив автомобиль «за незаконную торговлю бензином», он забрал у водителя документы и потребовал ехать в районный отдел милиции. Когда автомобилист отказался это делать, сотрудник ГАИ вызвал на подмогу инспекторов ГАИ и представителей МВД. Пришлось приехать даже начальнику районного отдела МВД.

Судя по рапорту ГАИшника (административные протоколы не были составлены), у водителя в багажнике было 100 литров бензина, которым он спекулировал посреди дороги. Однако в транспортном средстве обнаружили всего одну канистру, да и то пустую, - до того водитель подзаправил свою машину на проезжей части, чем и вызвал на себя подозрение.

Чтобы разобраться в том, что факта торговли бензином не было, а действия сотрудника госавтонинспекции были незаконными, потребовалось около трех часов.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: