Президент Украины и Верховный главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко отметил необходимость срочного решения вопросов, касающихся обеспечения армии перед наступающей зимой.

Глава государства во время своего визита в Житомирскую область рассказал, что пересмотрел состояние готовности Вооруженных сил Украины к холодному периоду. Президент отметил, что они должны сделать все возможное, чтобы каждый военный был в тепле, накормлен. Сооружения и блиндажи, строящиеся на линии соприкосновения, должны обеспечить безопасность и комфорт в зимних условиях.

На сегодня строительство первой и второй линий оборонительных укреплений завершено на 80%.

Порошенко подчеркнул необходимость упрощения бюрократических процедур при обеспечении военных зимней одеждой. Президент обратил внимание военных командиров на то, что данный вопрос следует решить до 10 октября. Для повышения уровня безопасность, защиты и комфорта и заботы о солдатах, защищающих Родину, они используют опыт, полученный в ходе проведения АТО.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал Секретарю Совета Европы о том, что боевики пытают мирных граждан и плененных военных

Президент поблагодарил волонтеров, которые помогают армии. Порошенко рассказал, что создан соответствующий комитета координации с ВС, Нацгвардией и пограничными войсками. Улучшение координации этих действий, по мнению главы государства, пойдут на пользу общему делу.


Поделитесь в соцсетях: