Президент Украины назначил своим Советником Юрия Бирюкова, о чем подписал соответствующий Указ.

Петр Порошенко поблагодарил его за эффективные действия по возвращению 79-й бригады на место своей дислокации. Глава государства отметил, что без участия Бирюкова эта операция не была бы выполнена. Президент поздравил нового Советника с инициативой создания нового добровольческого военного подразделения, которое будет включено в состав действующей аэромобильной бригады. Это взаимодействие, по словам президента, будет примером для других.

Петр Порошенко восхитился городом Николаев и его жителями, которые встречали украинских героев цветами и овациями. Он назвал город самым патриотичным. Десантники из 79-й бригады стали настоящими героями для своей страны.

Президент акцентировал внимание новоназначенного Советника на необходимости усиления антикоррупционной деятельности, чтобы повысить эффективность и прозрачность процедур закупок для армии страны.

Читайте также: Порошенко подписал Закон о социальной и правовой защите военнослужащих

Самым важным делом сейчас, по словам Петра Порошенко, является обеспечение добровольцев и военных всем необходимым для защиты их здоровья и жизни. Те, кто воровал, наживаясь на военнослужащих, должны получить по заслугам. Все антикоррупционные дела, начатые против ряда чиновников, дойдут до суда в обязательном порядке: все понесут наказание. Государство намерено как можно быстрее побороть коррупцию в армии.


Поделитесь в соцсетях: