Президент Украины Петр Порошенко провел заседания с руководителями фракций «Партии регионов» Александром Ефремовым, ВО «Батькивщина» Сергеем Соболевым, ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком, партии «УДАР» Виталием Ковальчуко, а также уполномоченным представителем «Суверенной европейской Украины» Игорем Еремеевым и председателем группы депутатов «Экономическое развитие» Анатолием Кинахом.

Во время этих встреч Порошенко обсудил дальнейшие действия по организации и проведению досрочных парламентских выборов. Президент отметил, что вопрос полной «перезагрузки» власти остается актуальным, что он лично поддерживает.

Обсудили также инициативы Главы государства относительно ввода закона о внесении изменений в действующую Конституцию Украины. Порошенко подчеркивает, что данный законопроект полностью соответствует инициативе по реализации мирного плана на Донбассе и децентрализации власти.

Читайте также: Выборы-2014: Экзит-поллы в пользу Петра Порошенко

Порошенко отметил необходимость в четком разграничении полномочий между всеми звеньями власти: Президентом, Парламентом и Правительством, что позволит эффективно им функционировать.


Поделитесь в соцсетях: