Сегодня гражданские активисты, представители детских медицинских учреждений и родители онкобольных детей объявили о начале масштабной социальной акции «Наши дети».

Первым делом организаторы и участники этой акции хотят призвать к ответу чиновников, которые уже долгие годы обещают построить специализированную клинику для детей больных раком.

Каким образом государство позволяет себе постройку огромных стадионов, стоимостью по 4 миллиарда гривен, а возвести современную детскую поликлинику, за полтора миллиарда, не может? Ведь вовсе не секрет, что практически все дорогостоящие лекарственные препараты для онкобольных детей покупают волонтёры и несчастные родители, в то время как на медицинское обслуживание депутатов и чиновников в этом году бюджет выделяет более 400 миллионов гривен.

Родители, вышедшие на мирную демонстрацию, пожаловались прессе, что чиновники регулярно кормят людей «завтраками», касательно вопросов о постройке новой клиники. На этот раз активисты требуют от государства обнародовать доказательства того, что проект постройки медицинского учреждения существует.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: