С 15 по 26 сентября на Яворивском полигоне во Львовской области будут проходить международные украинско-американские учения под названием «Быстрый трезубец-2014».

В учениях принимают участие около 1,2 тысяч военнослужащих из 15 разных стран мира, в том числе и Украины, Болгарии, Азербайджана, Грузии, Канады, Великобритании, Германии, Литвы, Латвии, Норвегии, Молдовы, Румынии, Польши, США и Испании. Задействованы также представители НАТО.

США планирует отправить на учения 200 своих военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, которая базируется на территории Италии.

Учения пройдут на Яворивском военном полигоне.

В ходе военно-учебных мероприятий на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск им. П. Сагайдачного будут выполнять маневры военные колонны. На некоторых зонах автомобильных дорого в Центре ограничат движение гражданского автотранспорта.

Примет участие в учениях и бронетехника, проведут стрельбы из стрелкового оружия, выполнят полеты вертолетов военной авиации. Всего в учениях задействуют около 700 единиц различного оружия, свыше 50 боевых машин и военных автомобилей.

Медицинское обеспечение «Быстрого трезубца» отвечает высоким международным стандартам. На базе медицинского пункта Центра постоянно дежурит бригада специалистов и реанимобиль.

Читайте также: Минобороны США по-прежнему планируют провести совместные военные учения в Украине

Руководство учений призвало местных жителей не посещать учебные участки полигона для своей безопасности, соблюдать правила дорожного движения при появления военных автоколонн на дорогах.


Поделитесь в соцсетях: