США все еще намерены провести совместные учения на территории Украины «Быстрый трезубец-14». В них, возможно, примут участие 200 американских военных. Такое заявление сделал Грегори Хикс – представитель Европейского командования вооруженных сил.

Хикс отметил, что они по-прежнему планируют провести данные учения.

Кроме того, предполагается, что в учениях примут участие более 1,1 тысячи военнослужащих из Канады, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Германии, Литвы, Польши, Румынии, Латвии и Великобритании. Мероприятия назначены на 16-26 сентября.

О том, что британские военнослужащие могут принять участие в учениях в Украине сообщил заместитель обороны Великобритании. Во время посещения маневров НАТО, проходящих в Польше, Джулиан Брейзер заявил, что власти страны рассматривают такую возможность.

Но окончательное решение еще не принято.

Учения на территории Украины должны были состояться в конце мая, но они были перенесены на неопределенный срок. В них должны были принять участие украинские и американские войска. Соединенное Королевство намеревалось отправить на маневры небольшое число и своих военных.

Читайте также: Южная Корея грозит возмездием КНДР за любые военные провокации

2 сентября в странах-союзниках НАТО стартовали масштабные многонациональные учения «Верное копье-II». Они продлятся до 8 сентября.


Поделитесь в соцсетях: