Международные учения – крупнейшие в этом году - начались во Львовской области. Более полутора тысяч военных из пятнадцати стран мира съехались на них на Яворовский полигон. Солдаты будут обмениваться мастерством две недели. Тематика учений - правильное взаимодействие во время проведения миротворческих миссий. Как пример «горячей точки» возьмут Афганистан.

Большинство военных, которые приехали на учебу, уже имеют за плечами довольно большой опыт. А украинских курсанты с интересом знакомятся иностранными коллегами. Говорят, что пока бросается в глаза лишь различие формы и оружия.

Украинские летчики же дадут мастер-класс по патрулированию на вертолетах. Они имеют в этом большой опыт, поскольку участвовали в миротворческих миссиях ООН в Сьерра-Леоне и Либерии.

Слаженно действовать - главная задача учений. В основе сценария - обстановка в афганской провинции Забул. Обучение будет состоять из двух фаз - теоретической и практической. Первую будут проводить в компьютерном центре. Здесь перед военными предстанут стратегические задачи - будут размещать и передислоцировать войска. Через неделю - практика на военных машинах и с оружием.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: