В Харькове охотники устроили пикет, требуя упорядочить использование угодий.

На площади Свободы, перед зданием областной администрации, собралось более 100 человек. Участники акции стоят с плакатами: "Майдан может быть охотничьим", "Охота - охотникам. а не браконьерам", "Мы за правильную охоту", "Депутаты! Уважайте мнение громады Харьковщины", "Представители власти обязаны отстаивать интересы простых охотников, а не олигархов" и другими.

В частности, пикетчики настаивают на прекращении передачи охотничьих угодий в пользование частным структурам - такой вопрос вынесен сегодня на сессию областного совета.

"Было меньше браконьерства. А сейчас, когда все переходит в частные руки, браконьеры делают, что хотят. Вот сейчас, летом, - катаются, начинают стрелять", - возмущается один из пикетчиков.

В свою очередь, глава облсовета Сергей Чернов отметил, что областное управление лесного и охотничьего хозяйства недостаточно внимания уделяет вопросам, волнующим охотников. По его мнению, недовольным следовало бы пикетировать не ХОГА, а это управление - до тех пор, пока не будет наведен порядок.

Читайте также: В Виннице прошла акция «За Майданом – майдан»

По данным Чернова, сейчас на Харьковщине насчитывается почти 30 охотничьих обществ различной формы собственности.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: