Киевская областная государственная администрация сдала в аренду 30.400 гектар леса Днепр-Тетерев на 49 лет, вблизи района общества охотников и рыболовов, которое связано с украинским президентом Виктором Януковичем.

В недавнем спорном интервью, Янукович рассказал лишь о малой части пресловутой недвижимости Межигорья.

В данное время временная комиссия занимается изучением законности приобретения резиденции Межигорье президентом Виктором Януковичем. Решение об аренде государственного лесного угодья было принято на сессии Киевского областного совета 31 июля, но это не было объявлено официально. В соответствии с решением, лес был передан в департамент управления животным миром. Газета отмечает, что, таким образом, общество «Кедр» фактически становится руководителем охотничьих угодий, где Янукович имеет «охотничий домик», построенный в 2010-2011 годах.

Также стало известно, что согласно украинскому законодательству, оплата за пользование охотничьими угодиями будет введена лишь с 1 января 2015 года.

Этой зимой, это охотничье общество получило почти 9.000 га в Крыму, в том числе мыс Аю-Даг. Как сообщалось ранее, владельцами этого общества являются Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб и глава «Укравтодора» Владимир Демишкан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: