Скандал с введением в отечественное законодательство украинскими парламентариями нового закона, который позволяет украинским автомобилистам не платить за парковку своего средства передвижения в месте для стоянки, где нет специального паркомата, набирает обороты.

На этот раз, коммунальные предприятия с разных регионов страны, в которые входят и союзы парковщиков составили официальное обращение к Главе украинского правительства Николаю Азарову и членам Кабмина.

Сегодня, работники отечественных парковок жалуются на водителей, которые получив разрешение от правительства, злостно уклоняются от уплаты денежной суммы за место для своего автомобиля. Получается, что закон приняли, а паркоматами коммунальщиков не оснастили.

В своём обращении к правительству парковщики Одессы, Харькова, Сум, Дьвова, Луцка и столицы просят чиновников пересмотреть принятый первого апреля закон.

«Предложение выглядит примерно так - если отказываетесь платить, мы вызываем ГАИ, и они выписывают вам штраф где-то около 300 гривен» - поделился общей идеей столичный парковщик с Контрактовой площади.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: