Религиозно-информационная служба Украины сообщила о том, что ученые из Академии Наук Украины обратились к правительству страны и религиозным деятелям с предложением назначить всеукраинский праздник – День благодарения Бога.

Своё решение отечественные ученые аргументировали тем, что украинское общество переживает духовный упадок и поэтому нуждается в покаянии и обращении к Богу. Для сохранения духовного и морального здоровья нации, по мнению ученых, просто необходимо учредить такой праздник и сделать его общенациональным и регулярным торжеством.

«Мы, христиане, ученые Академий Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями роста обмана, коррупции, насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность имеют место даже среди несовершеннолетних детей»,- сообщают представители Академии Наук Украины в своём обращении к правительству страны.

Обращение ученых направлено в адрес Президента Януковича, председателя Верховной Рады, парламентариев и отечественных священнослужителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: