В Генеральной прокуратуре составили список самых закоррумпированных регионов страны. Этот рейтинг сотрудникам прокуратуры удалось составить по количеству уголовных дел возбуждённых по статьям за коррупцию и взятки в отдельных регионах страны.

Так, среди самых коррумпированных областей выделяют Днепропетровскую, на втором месте – Донбасс, третье место за столицей, четвёртое – Одесса, а пятое – Луганская область.

Работники Генпрокуратуры доводят до ведома, что в этих пяти регионах страны в общей сумме рассмотрено 35% дел о коррупции от общей суммы аналогичных дел на всей территории Украины.

Как сообщается, основные дела возбуждены за банальное взяточничество – это самый популярный вид преступлений среди украинских чиновников и даже работников правоохранительный органов.

Всего за коррупцию в вышеперечисленных регионах будут судить 68 чиновников разного ранга, 47 госслужащих в их числе и милиционеры, по 10 работников налоговой, судей, и сотрудников уголовно-исполнительной службы. Под суд пойдут даже сотрудники СБУ - 6 человек, 4 таможенника, 3 пограничника и 2 прокурора.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: