Украинские автомобилисты ободрились новостями о том, что государственные власти поддержали и приняли закон, который гласит, что платить за парковку своего автомобиля придется только через паркомат.

Однако, ситуация с этими аппаратами даже на столичных дорогах обстоит неоднозначно, как всегда практически нет мест, чтобы припарковать автомобиль, однако радует то, что теперь парковать машину можно и бесплатно. Так как многие водители отказываются передавать свои деньги в руки людей в оранжевых жилетах, даже несмотря на то, что у них при себе кассовые аппараты.

«Вышел закон, пускай устанавливают паркомат и я буду платить, почему я должен отдавать свои деньги неизвестно кому?» - объясняет свой отказ уплатить парковщику столичный водитель Евгений Мовчанюк.

Расценив ситуацию, как крайне критическую, руководство «Киевтранспарксервиса» попыталось заверить автомобилистов и прессу, что купить талон у парковщика – значит совершить безналичный расчёт, как и в случае с паркоматом. Однако ободренные новым законом водители все равно отказываются платить.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: