Украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK был произведен опрос жителей Украины с целью узнать их мнение по поводу проведения чемпионата Евро-2012 в нашей стране.

Однако не смотря на то, что многие украинцы откровенно рады, что такое престижное мероприятие пройдёт в их стране, каждый третий гражданин Украины не испытывает положительных эмоций по этому поводу.

Самые довольные проведением ЧЕ в Украине – это молодые люди от 18 до 29 лет. Практически 60% опрошенных из данной возрастной категории считают Евро-2012 прекрасной новостью.

Самый большой ажиотаж по поводу чемпиона испытывают жители Западной Украины, там, где страна граничит с Польшей, в которой проходит вторая часть ЧЕ. Также центральная часть Украины с нетерпением ожидает начала Евро-2012.

Больше 35% граждан считает, что после проведения Евро-2012 имидж нашей страны улучшится, а 31% украинцев придерживается противоположной точки зрения. Остальные 19% респондентов заявили, что не ожидают каких-либо изменений в политическом или экономическом плане после проведения Евро-2012.

Касательно мнений скептиков, они считают, что ущерб имиджу нашей страны могут принести высокие цены на жильё и питание, авторитарная политика нынешней власти, а также плохая организация чемпионата.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: