Около 54% украинцев выступают за вступление Украины в Европейский Союз. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» в конце июля 2012 года.

«54% украинцев поддерживают вступление Украины в Европейский Союз, 34% не поддерживают, а еще 12% не определились», - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте группы.

За прошедший год число сторонников и противников европейской интеграции Украины практически не изменилось. Наибольшее число сторонников этого курса проживают в западных областях (74%), чуть меньше в центре (59%) и в северных районах (56%).

В то же время, согласно данным опроса, отношение украинцев к присоединению страны к Организации Североатлантического договора продолжает ухудшаться.

Общественное отношение к вступлению Украины в НАТО ухудшилось в последнее время с 24% в январе 2011 года до 20% в феврале 2012 года и до 17% в июле 2012 года.

По данным опроса, 70% не поддерживают вступление Украины в НАТО, а 13% затруднились ответить. Поддержка вступления Украины в Североатлантический альянс является очевидной только на западе страны.

Исследование проводилось 14-27 июля 2012 года. В нем приняли участие 2 тысячи украинских граждан в возрасте от 18 и старше.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: