Не так давно в Киеве прошла встреча с Николаем Кобзовым, невероятно талантливым циркачом и владельцем самого большого цирка в Украине.

Николай рассказал много интересного о цирке «Кобзов» и о жизни циркачей вообще.

«Я очень рано стал работать в цирке, где-то в 15 лет, а уже в 18 начал мечтать о своем собственном цирке… Я занимался всеми видами циркового искусства, мне все нравилось, я даже заменял дрессировщика львов, два года был звукорежиссером и даже ездил расклеивал листовки…», - признается Николай.

Во время интервью Николай охотно схватился за апельсины и на протяжении всей беседы жонглировал даже не глядя на них. Это было эффектно. Ведь очень важно, чтобы руководство знало все изъяны и сложности профессии своих сотрудников, Николай Кобзов действительно знает, что к чему.

К сожалению, сам владелец цирка больше не выступает на сцене, он рассказал, что ему пришлось сделать выбор между артистом и руководителем:

«Как-то перед моим выступлением ко мне подходят и говорят, что у нас сейчас комиссия. Я выхожу на сцену и думаю о документации, все ли у нас в порядке и задумавшись делаю не тот трюк который должен, падаю и сильно разбиваю себе ногу…», - говорит Николай Кобзов.

Также Николай поделился своей большой мечтой:

«Я хочу, чтобы наше государство гордилось тем, что у нас есть украинский цирк, и чтобы он стал самым знаменитым на планете. Это сделать достаточно просто, но над этим нужно работать».

Одной из интерессных особенностей цирка «Кобзов» является то, что он впускает всех желающих к себе за кулисы посмотреть на то, в каких условиях живут их животные.

Читайте также: Эксперт: Украина должна сделать Крым максимально невыгодным для оккупанта

«Это действительно новый формат. Можно сказать, что это европейский цирк, мы сделали даже чуть-больше, чем европейский…», - говорит Николай о своем любимом цирке.

Наталья Дроздовская, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: