Согласно опросу, который провела компания Research & Branding Group, 61% украинцев сегодня не готовы покупать лицензированный контент, такой как программное обеспечение для компьютеров, музыку, фильмы, электронные книги и т. д. Только 9% населения готовы платить за «лицензию».

R & B опубликовала эту информацию на своем сайте сегодня.

«Украинцы считают (48%), что высокие, для большинства обычных граждан этой страны, цены на лицензированный контент ограничивают их возможности доступа к передовым знаниям, а, значит, отделяют Украину от развитых стран», - говорится в заявлении компании.

Кроме того, R & B говорит, что украинцы больше согласны, чем выступают против (41% и 8% соответственно), что борьба с интеллектуальным пиратством это самые обычные пиар компании крупных организаций.

В то же время, мнения респондентов разделились примерно поровну с заявлением, что закрытие таких сайтов, как EX.UA является необходимостью, чтобы наша страна стремилась стать частью цивилизованного общества. Каждый пятый (21%) согласен с этим, а каждый четвертый (25%) - не согласен.

Опрос об отношении украинцев к борьбе с пиратством в Интернете был проведен компаний R & B с 10 по 20 февраля 2012 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: