В Харькове провели флэш-моб в поддержку мира, порядка и единства Украины.

Студенты, преподаватели и ректоры харьковских вузов, а также болельщики-ультрас харьковского ФК "Металлист" собрались на одной из центральных площадей города, площади Конституции, чтобы хором исполнить Гимн Украины. Многие пришли с национальными флагами и воздушными шарами синего и желтого цветов. Участникам акции не помешал даже дождь.

"Мы пришли засвидетельствовать, что мы живем в Украине, любим свою страну и хотим, чтобы она была единой в тех границах, в которых она находилась еще два-три месяца назад. Мы хотим, чтобы в Украине был и Крым, и Восток, и Юг", - заявил депутат областного совета Иван Варченко.

Как отметил ректор Харьковского национального медицинского университета Владимир Лесовой, среди пришедших на площадь много молодых людей, которые родились и выросли уже в независимом украинском государстве.

Читайте также: Украинцев призывают соединиться живой цепью ради мира и единства

"В наш университет пишут заявления с просьбой о переводе студенты Крымского медицинского университета, уже несколько десятков. Сегодня приехали первые 11 крымчанок. Они как никто прочувствовали на себе происходящие события. Они встали перед выбором: быть гражданами Украины, где они родились, или изменить гражданство. И они сделали выбор. Они сегодня здесь, среди нас, они студенты и граждане нашей страны", - подчеркнул Владимир Лесовой.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: