Социологи объявили результаты социологического исследования, которое проводилось службой Центра Разумкова в Киеве с 11 по 17 апреля.


Исследование касалось отношения киевлян к ситуации в городе, а также отношению к кандидатам на пост президента и выборам в Киевсовет.
Андрей Быченко, директор социологической службы Центра Разумкова сообщил, что во время исследования было опрошено
2039 человек, среди которых 1019 были опрошены на улице, 1020 в помещениях. По словам Быченко, вопрос об отношении к кандидатам опрошенным на улице не задавался.

Михаил Мищенко, заместитель директора социологической службы Центра Разумкова рассказал журналистам, что большая часть опрошенных (42,1%) считают, что события в Киеве развиваются в правильном направлении, но в то же время только 17% считают общественно-политическую ситуацию в Киеве спокойной. Такое явление эксперт объясняет общей ситуацией в стране.

На вопрос, чувствуют ли киевляне неудобства из-за баррикад, большая часть опрошенных (60%) ответили, что баррикады у них не вызывают неудобств. В частности среди жителей Печерского района, где и находятся баррикады.

Читайте также: Социологи рассказали, как люди относятся к Евромайдану

Также эксперт отметил, что большая часть киевлян позитивно оценивают роль Самообороны. В отношении "Правого Сектора" мнения людей расходятся.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: