24 апреля в информационном агентстве состоялась пресс-конференция на тему "Месяц до выборов: фавориты, кампании, угрозы".

«Результаты по поддержке кандидатов будут формироваться в последние 2 недели. После 9 мая очень быстро обрисуются новые конфигурации пропрезидентской команды, и это будет четко видно по поведению местных элит. Кроме того, не исключено, что в последние две недели будет попытка технологического прорыва, которая присуща кандидату в президенты Тимошенко. Она станет основным оппонентом для Петра Порошенко во втором туре. Тимошенко либо будет играть до конца или сыграет в поддержку Порошенко», - заявил политический эксперт Владимир Цыбулько.

По его словам, при любых обстоятельствах выборы пройдут. Этому способствует и результат внесения поправок Верховной Рады Украины в законодательство. Согласно внесенным изменениям, даже если выборы не пройдут на нескольких избирательных участках, то избирательный процесс не будет считаться сорванным.

«Я считаю, что явка на грядущих президентских выборах будет не больше 65% - это произойдет по той причине, что это внеочередная кампания»

Читайте также: Тарас Черновол о политической фигуре Порошенко

Кроме того, Владимир Цыбулько считает, что сейчас рано утверждать, что президент выбран, несмотря на прогнозы соцопросов, ведь еще целый месяц впереди и ситуация может измениться.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: