Социологи провели исследование, в ходе которого выяснили, что служебные романы не только являются обычной фикцией ощущения удовлетворенности, а и мешают мужчинам и женщинам продвигаться по карьерной лестнице.

Главная причина того, что мужчины и женщины изменяют своим супругам – обычная скука. Именно со скуки коллеги по работе бросаются в объятия друг друга. Однако ученые доказали, что такие интрижки не приносят радости, которую испытывает по-настоящему влюблённый человек.

Женщины, у которых роман с коллегой более удовлетворены своей работой, однако сам роман, как правило, заканчивается неудачей. Мужчины же, которые работают вместе со своими любовницами, становятся невнимательными и раздражительными.

«Мы увидели абсолютно другую картину. Флирт не улучшает производительность труда, а мужчины, заигрывающие с женщинами на работе, менее удовлетворены своей работой. Это означает, что романтические отношения на стороне скорее препятствуют взлету по карьерной лестнице, чем способствуют ему», - утверждают ученые.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: