Сегодня, 24 февраля, состоялась пресс-конференция на тему «Ухудшение социально-экономического состояния работников наемного труд в условиях возрастания безработицы, низкого уровня заработной платы, несвоевременных социальных выплат, возрастания цен». Действия властей привели к ухудшению социально-экономического положения людей, которые заняты в сфере наемного труда. Безработица, рост цен и плохие условия труда - это и есть те факторы, которые подвигли на организацию такой масштабной акции, как массовая забастовка несогласных с таким положением дел граждан.

Михаил Волынец, председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины, заместитель председателя Всеукраинского забастовочного комитета, рассказал «в Киеве витает дух свободы, а в Донецке наоборот. Милиция с "титушками" устроили террор против народа. Люди думают, что будут задержки по социальным выплатам из-за Майдана. Но это неправда, вся задолженность возникла при прежней власти, которая воровала из государственного бюджета. И не только в Донецке дезинформация. Поэтому мы приостанавливаем завтрашнюю забастовку, чтобы провести разъяснительные работы, чтобы люди знали правду. Дата будет сообщена позже».

Читайте также: Украинцы доверяют церкви и военным, а не милиции и политикам

«Наш комитет сейчас будет составлять базу задолженности, где будет видно, по каким отраслям уже выполнены требования, где не выполнены. Посмотрим, что нужно добавить, так как сейчас произошла смена власти. Дата проведения забастовки будет сообщена», - отметил Волынец.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: