Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Экономические последствия политического кризиса в Украине».

Вадим Карасев директор института глобальных стратегий заметил: «В стране сейчас кризис доверия. В первую очередь нужно восстановить доверие в Украине, а потом и с внешнеполитическими партнерами».

Евгений Копатько, учредитель группы R& B GROUP подтвердил, что «есть вероятность, что в 2014 году иностранные инвесторы перестанут вкладывать в Украину».

«Первые изменения, которые мы увидим - это цены, курс, безработица. Если треснет экономика, страна тоже треснет», - рассказал Андрей Блинов эксперт финансового рынка.

«В Украине наблюдается падение международного товарооборота, но мы не должны терять рынки сбыта. Почему мы из-за заявлений политиков должны терять экономику? Мы должны думать не эмоциями, а цифрами. Я считаю, что нужно продолжать налаживать рынки сбыта с Россией, Китаем, странами Евросоюза, и Таможенного союза. Нужно думать о стране, и не разделять на запад и восток. Необходимо вести переговоры. Важно наладить инвестиционный фонд в Украине», - прокомментировал Вадим Браиловский генеральный директор Институционно-банковой компании «European Capital Managament».

«Пострадает малый бизнес и средний бизнес. Также будет наблюдаться безработица», - прокомментировал Александр Охрименко, президент украинского аналитического центра.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: