ВИННИЦА. Десятилетиями этот город был одним из самых больших авиацентров Украины, поскольку здесь размещался и размещается штаб Военно-Воздушных Сил Украины. Естественно, это серьезно влияло и на развитие местной гражданской авиации. Практически все дальние районы области имели авиасообщение с областным центром. В Виннице был построен красавец-аэропорт, способный принимать самолеты любого международного класса.

Сейчас, как и во всех отраслях хозяйства и жизни, винничане пытаются дать второе дыхание авиаперевозкам, в первую очередь, пассажирским. Не все сразу получается. Авиарейсы Винница-Москва-Винница и Винница-Варшава в прошлом году популярными не стали, пассажир, как говорится, не пошел.

Теперь на очереди второй тур. Уже объявлено о продаже билетов на мартовские рейсы Винница-Тель-Авив-Винница. Планируются осуществлять их дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Цена билета в одну сторону от 1417 до 2000 гривен.

Изучается вопрос чартерных рейсов в Турцию и Черногорию. Они возможны в разгар весеннее-летнего туристического сезона.

Читайте также: В Бенгази принудительно закрыли аэропорт

Ну а с Израилем у Винницы отношения особенные: на землю обетованную уехали жить тысячи подольских семейств. Естественно, их тянет побывать на бывшей родной украинской земле, особенно во время религиозных массовых паломничеств.

Михаил Каменюк, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: