Министром обороны Украины было отмечено, что начнут внедряться меры по усилению военно-идеологической работы среди личного состава Вооруженных Сил Украины. На новый уровень выйдет учебно-воспитательный процесс, будет оптимизирована процедура патриотического воспитания для всех категорий военнослужащих. Также министр сказал, что будет налажена связь армии с общественностью.

В четверг на базе Центрального дома офицеров ВС Украины было проведено совещание, посвященное этим вопросам. Участие в нем принимали офицеры, отвечающие за работу с личным составом гарнизонов Киева, Василькова, Борисполя и Гостомеля.

К сведению собравшихся были доведены назначенные цели и задачи, направленные на улучшение военно-идеологической подготовки во время учебно-воспитательного процесса.

Помощник Министра обороны Алексей Селиванов рассказал, что занятия по военно-идеологической подготовке – это культура, история и право. Также часть этого предмета затрагивает государственное устройство, внутреннюю и внешнюю политику. Обращать свое внимание предмет будет и на юридические проблемы военнослужащих.

По окончании совещания полковник Александр Даценко для собравшихся провел инструкторско-методическое занятие в виде кинолектория.

В академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного было проведено методическое занятие инструктаж с ответственными за группы военно-идеологической подготовки гарнизона Львова.

Генерал-майор запаса Игорь Репин выступил с докладом о Вооруженных Силах Украины в современном мире.

Выступил с докладом о методах проведения занятий военно-идеологической подготовки доцент кафедры морального и психологического обеспечения полковник запаса Олег Бойко. Андреем Харуком были представлены основные этапы в становлении украинского войска при национальных государственных процессах.

По окончании мероприятия были подведены итоги и поставлены задачи по внедрению Концепции в воинские части и учреждения гарнизона.


Поделитесь в соцсетях: