Довольно неожиданный интерес к усыновлению детей наблюдается в Ровенской области. Статистика показала, что за прошедшие два месяца этого года жители здесь усыновили десять малышей. Примечательно, что ещё 15 малышей ждут, пока кандидаты на их воспитание дождутся своей очереди.

Такие цифры предоставила служба по делам детей. И для сравнения стоит заметить, что количество заинтересованных в усыновлении ребёнка за два последних месяца, значительно отличается от показателей за весь прошедший год, в этом регионе страны в частности. Например, в прошлом году к приёмным родителям попал 21 ребёнок, и это за весь год.

Работники социальной службы уже предполагают, что такой бунт усыновлений стал возможен благодаря государству, которое за последний год не оставило без внимания эту сферу жизни и деятельности простых украинцев. Сейчас за усыновление ребёнка новоиспеченные родители получают единоразовую материальную помощь и право на 56-дневный отпуск.

Работники социальной службы по делам детей рекомендуют всем гражданам, перед усыновлением ребёнка пройти не длительные курсы подготовки к усыновлению.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: