Народ и милиция едины – иначе и не скажешь об инициативе милиционеров на Ровенщине. Правоохранители решили проявить заботу об одиноких пенсионерах и, в меру своих возможностей, снабдить их средствами коммуникации.

К сожалению, одинокие старики в Украине становятся жертвами грабителей. Многих трагических случаев можно было бы избежать при наличии у пенсионера средств коммуникации. Также не обойтись без мобильника в том случае, если понадобится срочная медицинская помощь. Даже если в доме и есть стационарный телефон, старому человеку в экстренном случае трудно до него быстро добраться. А мобилка, которая всегда в кармане – будет отличным помощником. Главное – не забывать ее периодически заряжать.

Многие украинцы, у которых есть престарелые родители, уже снабдили дедушек и бабушек мобильными телефонами. Но как быть тем пенсионерам, которые одиноки?

Об этом как раз и подумали милиционеры. Сегодня на Ровенщине уже 57 одиноких стариков получили мобильные телефоны в качестве подарка. Крупные кнопки, которые удобно нажимать при плохом зрении, несложное меню – такой девайс всегда пригодится старому человеку, который нуждается в помощи и внимании со стороны общества. Милиционеры не только объяснили дедушкам и бабушкам как пользоваться мобилками, но и сохранили их номера в свою базу данных, чтобы периодически справляться о том, насколько безопасно живется одиноким людям. Эта инициатива достойна восхищения.


Поделитесь в соцсетях: