Политики продолжают борьбу против нелегального ввоза на территорию Украины мобильных телефонов. Необходимость борьбы с контрабандистами очевидна, но эффективности в этом вопросе усилия украинских властей не приносят.

Конфликт вокруг катастрофически большого количества незарегистрированных в официальном порядке мобильных устройств тянется уже не один год. Частота ввоза мобильной контрабанды за последние годы сократилась лишь относительно продукции компаний «Нокиа» и «Самсунг».

Мобильные операторы предоставили властям статистику данных по незарегистрированным телефонным аппаратам от компании «Apple». Согласно статистическим данным в 2011 году на территории Украины мобильных устройств производства «яблочного» бренда, прошедших официальную регистрацию, было меньше одного процента.

Украинские политики решительно настроены на принятие законопроекта, позволяющего мобильным операторам отключать своих абонентов. Существует вероятность, что совсем скоро владельцы контрабандных мобильников столкнутся с серьезными проблемами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: