В городе Канев был открыт новый гуманитарный институт, который был создан на базе Киевского училища культуры и искусств. Новое учреждение создано согласно Указу Президента Украины Виктора Януковича. Учебное заведение открыто в честь двухсотлетия от дня рождения Тараса Шевченко.

Институт будет готовить молодых специалистов по многим специальностям. Здесь буду обучать хореографов, специалистов по живописи и музыке.

Глава местной обладминистрации подчеркнул, что открытие института ещё раз дало возможность почтить память великого украинского поэта и художника.

Уже на сегодняшний день более сотни абитуриентов теперь стали студентами нового учебного заведения и стремятся, как губки вбирать знания. После окончания бакалаврата студенты смогут получить уровень магистра в Уманском педагогическом университете.

Открытие института было обусловлено Указом Президента и необходимостью сохранить духовное наследие, связанное с именем Тараса Шевченко. Как институт будет развиваться дальше пока неизвестно, но, можно с точностью сказать, что учреждение обладает хорошим кадровым потенциалом, а значит, имеет все для наилучшего продвижения.


Поделитесь в соцсетях: