Уже 1-го августа приемные комиссии всех медицинских ВУЗов IV уровня аккредитации вывесили списки абитуриентов, поступивших на бюджетное обучение.

Ознакомиться со списками можно на стендах приемных комиссий или же на сайтах учебных заведений. До 4-го сентября включительно, всем абитуриентам необходимо принести в приемные комиссии учебных заведений оригиналы документов, которые нужны для поступления.

Следующие списки поступивших абитуриентов будут обнародованы в ВУЗах до 12 часов 5-го августа и до 12 часов 8-го августа.

Всего в медицинские ВУЗы было подано около 100 тыс. заявлений на поступление. А конкурс составил 13,73 человека на одно место.

Самое большое количество заявлений было подано в Национальный медицинский университет им. О.О. Богомольца — 16 477. Но плодотворно поработали приемные комиссии всех медицинских учебных заведений.

Читайте также: Минобразования несколько изменило порядок приема в ВУЗы

Стоит отметить, что в 2013 году увеличилось число поступивших в медицинские ВУЗы. Министерство охраны здоровья сообщило, что все медицинские ВУЗы сделают план по подготовке медиков.


Поделитесь в соцсетях: