В Украине уже подходит к концу вступительная кампания. Общее количество заявлений от абитуриентов в вузы этим утром достигло 1548451 заявления. При этом треть заявлений поданы в электронном виде.

Лишь за выходные абитуриенты подали более сорока тысяч заявлений. То, что скоро вступительная кампания заканчивается, заставляет их поторопиться. Тем, кому необходимо сдавать экзамены (творческие специальности), уже нельзя подавать документы - желающие уже проходят творческий конкурс. В целом же подать заявления тем, кто поступает лишь по данным ВНО и школьного аттестата, можно до 31 июля.

Николай Фоменко, замдиректора департамента высшего образования Минобразования, рассказал, что до этих пор есть учебные заведения, в которые подали всего от двух до десяти заявлений. А вот лидеры не изменились. Это - КНУ имени Тараса Шевченка, киевский «Политех», ЛНУ имени Ивана Франка и НАУ.

Согласно статистической информации, наиболее активными продолжают оставаться поступающие из Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Львовской областей и столицы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: