Министерство образования и науки Украины внесло некоторые изменения в порядок приема в высшие учебные заведения Украины в период текущей вступительной кампании. Об этом говорится в соответствующем Указе ведомства №502 от 14 мая 2013 года.

Так, отныне, согласно действующим изменением, возможен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное среднее образование (11 классов). Прием будет осуществляться на вакантные места лицензированного объема соответствующего уровня подготовки (специалист) на конкурсной основе. Такие абитуриенты должны будут подать свои заявки на участие в конкурсном отборе в указанные сроки.

Порядок приема также дополнили пунктом, предусматривающим возможность приема в высшие учебные заведения граждан, которые ранее уже получили высшее образование определенного уровня подготовки (специалист) для получения уровня младшего специалиста или бакалавра в другом направлении согласно наличию вакантных мест. С этой целью каждый отдельный ВУЗ разработает и утвердит порядок конкурсного отбора.

По необходимости, высшие учебные заведения смогут вносить изменения в соответствующие пункты собственных Правил приема и оформляют их в виде приложения, которое будет утверждено Министерством до 20 июня 2013 года.


Поделитесь в соцсетях: