Оказывается, тех, кто предпочитает одну и ту же марку кроссовок, схожи и в киновкусах. Например, фанаты артхаусного кино, такого как «Танцующая в темноте» или «Амели», любят носить Lacoste. А те, кто больше любит Adidas, смотрят советские картины: «Гараж», «Мимино».

Исследование, выявившее такую тенденцию, провели специалисты известного сервиса «Имхонет». Они использовали в исследовании Profiling: Smart Data-аналитический инструмент этого сервиса, помогающий устанавливать невыявленные до этого связи между разными предпочтениями пользователей.

Материал начали собирать в середине минувшего года. На сервисе предлагали ответить на тестовые вопросы, касающиеся отвлеченных тем. С того времени специалисты получили и проанализировали в общем около 30 миллионов ответов от интернет-пользователей.

Выяснилось, что людям, которые предпочитают машины Subaru, нравятся картины Стивена Спилберга, Андрея Тарковского, Дэвида Линча, Эмира Кустурицы. Владельцы Audi предпочитают сериалы «Друзья», «Теория большого взрыва», «Интерны». Те, кто носит кроссовки Nike и Lacoste, просматривают «Танцующую в темноте» и «Амели». А любители Adidas предпочитают классику советского кино.


Поделитесь в соцсетях: