Красный или розовый цвета в образе женщины свидетельствует о том, что сейчас она пребывает на пике фертильности, уверяют специалисты Университета Британской Колумбии.

Об этом говорят результаты проведенного исследования, в котором были задействованы 124 женщины в возрасте от 18 до 47 лет. Каждая их них, отвечала на вопрос, какого цвета одежду одела бы сегодня, а также ученые с испытуемыми говорили о том, когда у них закончились месячные. Выяснилось, что леди, которые оделись в красное или розовое, в три раза чаще находились на пике фертильности, нежели женщины, одетые в другие цвета. При этом отмечено, что предпочтение этих цветов в такой период преобладает в зимний сезон, нежели в теплое время года.

Наукой доказано, что в животном мире особям женского пола свойственно показывать своим партнерам о готовности к продолжению рода. Однако за людьми такой «особенности» не отмечалось.

Данное исследование может свидетельствовать об обратном. Ведь, известно, что женщины часто испытывают особое сексуальное возбуждение в период овуляции. Именно это и приводит к выбору более яркой и открытой одежды. Красный же или розовый давно считается самым привлекающим с точки зрения противоположного пола.


Поделитесь в соцсетях: