Эксперты из Дании выяснили, что в стране снизилась смертность среди мужчин-геев. Закон о разрешении однополых браков приняли в 1990 году. Именно с этого времени и наблюдается данная тенденция.

В западных странах на протяжении последних лет не наблюдалось существенных изменений в этом отношении. Все мужчины: холостые, женатые и разведенные жили примерно одинаково. Наблюдалось снижение количества людей, находящихся в традиционном браке. Следовательно, вырос процент незамужних, разведенных и холостых.

Дания - первая страна, которая узаконила однополое партнерство. С тех пор уровень смертности среди мужчин-геев снизился. Этот показатель даже меньше, чем у разведенных или холостых мужчин.

Несмотря на то, что представители сексуальных меньшинств среди мужчин стали жить намного дольше, это не повлияло на смертность женщин, находящихся в однополых отношениях. Наоборот, этот показатель в последнее время растет. Исследователи выяснили, что смертность среди женщин, которые живут с однополым партнером, повысилась. Это происходит из-за частых случаев рака или самоубийств. Авторы исследования считают, что теперь необходимо определить причины, почему мужчины, находящиеся в браке с партнером своего пола, имеют низкие показатели смертности по сравнению с другими.


Поделитесь в соцсетях: