У такого мероприятия, как свадьба существует множество обычаев и традиций. У нас любят бросать букеты незамужним подругам, воровать невесту, напечь пирогов и дают молодоженам откусить кусок от свадебного каравая. У других народов тоже есть свои, присущие только им, и весьма интересные обряды.

1. В Мавритании самыми завидными невестами считаются пышнотелые и толстые девушки. Мужчины до свадьбы отправляют представительниц прекрасного пола на некие фермы, где девушки отъедаются до больших размеров.

2. Поведение, которое мы посчитали бы хамским, в Кении одобрено. Когда невеста из деревни уходит из родного селения вместе со своим новым супругом, отец «любя» провожает ее плевками на грудь и голову.

3. В Индии женщины, которые появились на свет в период, когда сложилась астрологическая комбинация под названием «манглик», считают проклятыми. По преданиям, мужья таких дам умрут рано. Для избавления от проклятия совершают определенный обряд с деревом, которое затем срубают. Когда от растения остается пустое место, можно готовиться к свадьбе.

4. В Шотландии принято связывать, а затем привязывать к дереву. Таким образом женщина должна доказать свою готовность к совместной жизни. Причем, в девушку прохожие бросают тухлые яйца и разный мусор.

5. Члены малазийской общины Тиндонг три дня не пускают молодоженов в туалет и душ. Если женщина решит «облегчиться», то может заработать бесплодие или родить мертвого ребенка. За парой постоянно следят и практически не кормят, чтобы им не хотелось в туалет.

6. На острове Ява за свадьбу необходимо заплатить 25 крысиных хвостов. Развод обходится дороже - 50 оторванных хвостиков.

7. Китайская невеста из народа Туцзя плачет перед свадьбой целый месяц. Лить слезы девушка должна ежедневно в течение часа. Причем, вся женская половина семьи поддерживают ее в этом занятии. Наверно, так они готовят девушку к нелегкой семейной жизни.

8. Жених из Французской Полинезии к дому невесты шагает по «живому» ковру из тел родственников девушки.

9. Корейские женихи не моют ноги вечером после свадьбы. Причем, до этого по конечностям их бьют гнилой рыбой. «Благоухающие» парни отправляются на брачное ложе.

10. Первую брачную ночь африканских пар контролирует женщина постарше, чтобы научить невесту всем премудростям. Часто это бывает мать девушки.

Если вам предстоит отпраздновать стеклянную свадьбу, и вы не знаете какой наряд подойдет к этой дате, то советуем посетить сайт http://ideipodarkov.net/chto-podarit-na-hrustalnuyu--steklyannuyu--svadbu/, где вы найдете все что вам нужно к празднику.


Поделитесь в соцсетях: